«Взаимодействие образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, родителей, НКО и учреждений культуры в области социальной инклюзии».

12.04.2024г. на базе ГОУ ВО МО «ГСГУ» состоялся межрегиональный вебинар «Взаимодействие образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, родителей, НКО и учреждений культуры в области социальной инклюзии».
На вебинаре обсуждались вопросы, касающиеся взаимодействия профессиональных образовательных организаций с социально-ориентированными НКО, инициативными группами и иными общественными организациями; организацией доступности и специальной образовательной среды для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Коллеги получили возможность обмена опытом по успешной реализации взаимодействия в рамках практики студентов и добровольческой (волонтерской) деятельности.
В завершении мероприятия обозначили пути решения поставленных задач в вопросах организации совместных мероприятий образовательных организаций, учреждений культуры и спорта, общественных организаций и НКО.